Для синтеза мРНК матрицей служит:а)ДНК,б)рРНК,в)тРНК,г)белок,д)фермент полимераза,е)другая молекула мРНК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полученные в лаборатории С. С. Дебова данные свидетельствуют о более широком распространении полирибонуклеотид-фосфорилазы в живых организмах, чем это признавалось ранее. Фермент открыт также в клетках животных. Кроме того, получены экспериментальные доказательства синтетической функции полинуклеотид-фосфорилазы. Вполне правомерно допущение, что этот фермент может принимать участие в синтезе коротких полирибонуклеотидов в клетках эукариот в норме и в некоторых экстремальных условиях. Кроме того, в лабораторных условиях фермент может найти применение для синтеза РНК-праймеров, используемых далее при синтезе ДНК.
Гость
Ответ: а мРНК или иРНК синтезируются на основе ДНК в ходе транскрипции