В равнобедренном треугольнике ABC основание ВС=12 см, боковая сторона 10 см. Из вершины А проведен перпендикуляр AD к плоскости (АВС), AD=6 см. Найдите длину перпендикуляра, проведенного из точки D к стороне BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник DAC: AC=10. DC=6 (т. к. ВС=12) по теореме Пифагора х^2=10^2-6^2 х^2=100-36 х^2=64 х=8 Ответ: длина перпендикуляра 8 см