В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию AC. Длина высоты — 13,2 см, длина боковой стороны — 26,4 см. Определи углы этого треугольника. BAC=...° BCA=...° ABC=...°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BAC =  30(Потому, что ссинус 1/2) ВСА = 30( потому, что треугольник равнобедреный, значит углы при основе равны) АВС = 120 ( 180-(30+30)=120)