В равнобедренном треугольнике abc провели биссектрису bd длина которой равна 17 см. найдите периметр треугольника аbd если периметр треугольника abc равен 68 см срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот решение68:2=34 34+17=51
Гость
68см. по скольку треугольник равнобедренный, биссектриса разделяет его на две равные части. периметр одной части равен 68 см., значит и периметр второй части равен 68см