В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM найдите медиану AM если периметр треугольника ABC равен 32 см а периметр треугольника ABM равен 24 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Р АВС=32 см, Р АВМ= 24 см, то треугольник АМС будет иметь Р такой же, как и Р АВМ (потому что треугольнк равнобедренный) , но АМ-общая=> AM=ABC-ABM=32-24=8 см. Пиши, проверено, у меня на кр тоже такая была)