В равнобедренном треугольнике АВС, где АВ=ВС, проведена биссектриса СМ. Найдите периметр треугольника АВС, если АС=10см, ВМ=24см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса = 24 Основа:10 10/2=5 см (половина основы). Тогда по теореме Пифагора: [latex] 5^2[/latex]+100=[latex]AB^2[/latex] AB=[latex] \sqrt{125} =5 \sqrt{5} [/latex] Ответ: аб=бс=[latex]5 \sqrt{5} [/latex] Удачи:)