В равнобедренном треугольнике АВС основание АС в 2 раза меньше его боковой стороны.найдите все строны треугольникаесли его периметр равен 60см.             на биссектрисе угла А взята точка Т а на сторонах этого угла- точки В и...

В равнобедренном треугольнике АВС основание АС в 2 раза меньше его боковой стороны.найдите все строны треугольникаесли его периметр равен 60см.             на биссектрисе угла А взята точка Т а на сторонах этого угла- точки В и С такие что угол АТВ=углу АТС. докажите что СТ=ВТ       помогите пожалуйста решить!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. х - бокова сторона     х - другая боковая сторона     2х основание х+х+2х=60 4х=60 х=15 Ответ: х=15