В равнобедренном треугольнике АВС основанием АВ проведена биссектриса СК. Угол ВСК равен 54.Чему равен угол ВАС? 31 БАЛЛ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол ВАС равен 108 градусов
Гость
СК в ровнобедренном треугольнике есть и медианой и бисектрисой и высотой.Из этого следует:угол ВСК=углу АСК=54.Угол А равен углу В.Угол СКВ=углу СКА=90.Из этого следует:угол А= углу В=90-54=36.Угол ВАС=А=В=36