В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС на стороне ВС выбрана точка Е, а на основании точка D так, что угол С=углу СDE. Докажите, что АВ параллельна DE. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! HELP ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поскольку уголС=углуCDE, то треугольник DEC равнобедренный и подобен треугольнику ABC а поскольку углы при AB и DE одинаковы, то они параллельны.