В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол В равен 42.Найдите величину САК,если АК-биссектриса угла А.Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угл В=42, так как тр-к АВС равнобедренный, то угол А= углу С=(180-42):2=69( углы при основании равны) угол КАС=69:2=34,5( так как  АК биссектрисса )     ( но если конечно не ошиблась с условием!!!!!!!!0