В равнобедренном треугольнике АВС угол В=50 градусов.При какой из вершин треугольника внешний угол не равен 130 градусам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внешний угол при вершине В. в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. сумма всех углов 180° значит (180-50)÷2=65° углы при основании по 65° сумма этих углов 65+65=130° по свойствам углов вгешний угол при вершине В будет равен 130°