В равнобедренном треугольнике DEP проведена биссектриса PM угла P у основания DP, ∡PME=78°. Определи величины углов данного треугольника (если это необходимо, округли ответ до тысячных).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треуг DMP :  уголD+уголP=78, но угол D=2*уголP --->                              3*уголР=78  угол Р=16  уголD=32 В треуг DEP:   уголD=уголP=32   Угол Е=180-2*32=116