В равнобедренном треугольнике длинна боковой стороны равна 4,угол при вершине состовляет 30 градусов,Найти длинну высоты,опущенной на боковую сторону?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
план решения таков 1)найдем площадь треугольника по ф-ле  половина произведения 2-х сторон на синус угла между ними 2)с другой стороны площадь = половина произведения основания на высоту  за основание возьмем боковую сторону за высоту то что ищешь а вместо площади подставишь значение из    1)