В двух пачках 38 открыток.В одной из них на 4 открытки больше,чем в другой.Сколько открыток в каждой пачке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x открыток в одной из пачек,тогда в другой второй x+4 x+4+x=38 2x=34 x=17 в одной пачке 17 открыток, а в другой 21 открытка
Гость
пусть Х - открыток во второй пачке  тогда Х +4 - открыток в первой пачке  [latex]x+x+4=38\\2x+4=38\\2x=38-4\\2x=34\\x=17[/latex] во второй пачке 17 открыток, в первой открытке 21 открытка