В равнобедренном треугольнике МРК с основанием МР угол М равен 40°  Биссектриса К А угла РКВ. Найдите угол угла МКА. СРОЧНООО

В равнобедренном треугольнике МРК с основанием МР угол М равен 40°  Биссектриса К А угла РКВ. Найдите угол угла МКА.  СРОЧНООО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МКА будет равно 50 градусов. Потому что угол М 40 и угол Р 40 так как углы при основании в равнобедренном треугольнике равны. Угол К будет 100 градусов следовательно если бессиктриса КА делит угол попалам то угол МКА будет равен 50