В равнобедренном треугольнике одна из сторон равна 32 см, а другая на 19 см меньше её. Найдите P треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два бедра равнобедреного треугольника, по 32 см, а основа 13 см, значит периметр= 77 см
Гость
РЕШЕНИЕ Периметр по формуле P = a+b+c а = b = 32 см  с = 32 - 19 = 13 см Р = 2*32 + 13 = 64+13 = 77 см - ОТВЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО Вариант, когда две стороны по 13, а третья = 32 см - не подходит. Такой треугольник не существует -  сумма двух сторон должна быть больше третьей.