В равнобедренном треугольнике одна из сторон равна 72 см, а другая - 36см. Чему равна боковая сторона этого треугольника? 1) 18 см 2) 36 см 3) 72 см 4) 108 см ТОЛЬКО НЕ НАДО НАУГАД ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72 см - треугольник равнобедренный, а значит, у него 2 стороны равны. 72, а не 36, т.к. основание не может быть больше этих одинаковых боковых сторон.