В равнобедренном треугольнике одна сторона 15 см, а другая 7см. Найдите длину основ?

В равнобедренном треугольнике одна сторона 15 см, а другая 7см. Найдите длину основ??ния треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина основания 7; т.к. сумма двух сторон треугольника должна быть больше, чем третья сторона; А если мы предположим, что основание = 15, то 7+7=14. 14<15, значит сумма двух сторон меньше третьей и такого треугольника не существует Поэтому, основание = 7 Проверка: 15+15=30. 30>7