В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны, а периметр равен 50 см.Найдитестороны треугольника пожалуйста!!!:-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть основание будет х, тогда боковые стороны будут по 2х (так как боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны). Сумма длин всех сторон равна 50, составляем уравнение: х+2х+2х=50 5х=50 х=10 - это длина основания а боковые стороны будут 10*2=20 см каждая Ответ: стороны треугольника 20, 20 и 10 см