В равнобедренном треугольнике основание в три раза меньше боковой стороны, а периметр равен 49 см. Найдите стороны треугольника .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание примем за икс, а значит боковые стороны будут в три раза больше, т,е, каждая сторона по 3 икс, Периметр 49 см. Составим уравнение 3 икс+3 икс+икс=49, икс=7, 7 см-основание, боковая сторона в 3 раза больше, т,е, 21 см. Ответ, 21, 21, 7.