В равнобедренном треугольнике отношение боковой стороны к основанию равно 3:2,а периметр на 22 см больше трехкратной величины основания.Найдите длину основания этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боковая сторона/Основание=3/2 Периметр=Основание+22 Периметр=Сумме всех сторон=Основание+2БоковыеСтороны Итого:Боковая сторона равна 11 см. Помним, что Боковая сторона/Основание=3/2 получаем Основание 11/3*2=7.(3)