В равнобедренном треугольнике угол при основании в 2 раза меньше, чем угол при вершине.Найдите все углы треугольника.Я знаю, что угол при вершине будет равен 120 градусов, а углы при основании по 30 градусов, но мне нужно самое...

В равнобедренном треугольнике угол при основании в 2 раза меньше, чем угол при вершине.Найдите все углы треугольника. Я знаю, что угол при вершине будет равен 120 градусов, а углы при основании по 30 градусов, но мне нужно самое решение задачи ( желательно с помощью икса) Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- угол при основании х+х+2х=180 4х=180 х=45- угол при основании  х*2=90 - угол при вершине 120 никак не половина 30