В равнобедренной трапеции диоганали перпендикулярны.Высота трапеции равна 16 .Найдите ее среднюю линию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если диагонали трапеции перпендикулярны, то [latex]S=h^2=16^2=256[/latex] [latex]S= \frac{a+b}{2} h[/latex], где [latex]\frac{a+b}{2}=m[/latex] [latex]S=mh \\ m= \frac{S}{h} = \frac{256}{16}=16 [/latex] Ответ: 16.