В равнобедренной трапеции PRST (PT-большое основание) проведена высота RA. Найдите длину основания RS, если PA=7,а AT=18

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 так как  PRST - равнобокая трапеция, то во-первых,высоты равны и равны отрезки PA и LT(если провести вторую высоту SL), основание PT=PA+AL+LT    RS=AL,а PA=LT, а AT=AL+LT RS=AT-LT, RS=18-7=11см Ответ:RS=11cм