В равнобедренной трапеции высота,проведенная из вершины тупого угла, делит большое основание на отрезки 5 см и 15 см .Найдите основания трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В трапеции авсд ав=сд, ад=20, ВС=10, так как ВС равно ад минус отрезки, которые отделяют высоты от стороны ад , которые равны 5 так как трапеции равнобедренная