В равнобедренный треугольник ABC (AB=AC) вписана окружность , касательная L к окружнос?

В равнобедренный треугольник ABC (AB=AC) вписана окружность , касательная L к окружнос??и параллельна прямой BC пересекает стороны AB и AC в точках K и O. Известно что периметр четырехугольника BTOC=45 cм и TO:BC как 1:4 , вычислите радиус окружности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приводить доказательство подобия треугольников не стала,т.к это просто через углы при параллельных прямых и секущей.