В равнобедренный треугольник ABC(AC=CB) вписана окружность. Касательная l к окружности, параллельная прямой AB пересекает стороны AC и BC в точках O и P соответственно. Известно, что AC=5 см, AB= 6 см. Вычислите периметр четыре...

В равнобедренный треугольник ABC(AC=CB) вписана окружность. Касательная l к окружности, параллельная прямой AB пересекает стороны AC и BC в точках O и P соответственно. Известно, что AC=5 см, AB= 6 см. Вычислите периметр четырехугольника AOPB. Решение нужно с подробными объяснениями, помогите пожалуйста, буду очень благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение, в принципе задача по сложности средняя, если что, то r-радиус вписанной окружности)