В равнобедренный треугольник с длинами сторон 15 см, 15 см и 24 см вписан параллелограмм так , что угол при основании у них общий. Определите длины сторон параллелограмма так, чтобы его площадь была наибольшей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
его площадь была наибольшей,когда одна сторона равна половине боковой треугольника(7.5),а вторая равна средней линии(12) S=7.5*12=90