В равнобедреном треугольнике ABC(BC основной)угол при вершине равен 20 градусов. найти углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма  2  углов  =180  градусов  - 20    градусов  = 160   градусов ,  а  поскольку  углы  при   основании   равны   ,  то  угол  авс =  угол  асв  =  160  градусов : 2  =  80 градусов Ответ:  80  градусов ,  80  градусов