В равнобедреном треугольнике основание больше боковой стороны на два см,но меньше суммы боковых сторон на 3см.Найдите стороны треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ABC - равнобедренный тр-к.АС - основаниеАВ, BC - боковые стороныАC > АВ на 2 смАВ + ВС = АС + 3 cмНайти: стороны тр-ка.Решение:AB = ВС т.к. у равнобедренного тр-ка боковые стороны равны, поэтому писать и находить будем только АВполучается:2АВ = АС + 3 ВС = АС + 2 см2АВ = АС + 2 + 3АВ = 5 смВС = 5 смАС = 7 см