В равнобедрянном треугольнике CAB C=104 градуса.АД-высота треугольника.Найдите угол DAB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол А равен углу В так как треугольник равнобедренный. Значит А+В=180 - С А+В=180-104=76 А=76/2=38 В=А=38 Найдём угол ДАВ Так как в равнобедренном треугольнике высота является одновременно и биссектрисой,то Угол ДАВ = 1/2 угла А значит угол ДАВ = 19 градусов