В равнобокой трапеции основания равны 10см и 24см , боковая сторона 25см. Вычислите высоту трапеции, среднюю линию трапеции. с условиями умоляю если без условий лучше не пишите. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: АВСД- трапеция. АВ=СД=25 см, ВС=10 см, АД=24 см BK_|_АД, РМ - средняя линия найти: РМ, ВК решение. дополнительное построение: CX_|_АД КХ=7 см, АК=ХД=(24-10):2=7 (см) рассмотрим ΔАВК: АВ=25 см, АК=7 см,