В равностороннем треугольнике АВС проведены биссектрисы АD и ВF,которые пересекаются в точке О найдите углы трекгольника АОF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ABC равносторонний, углы А=В=С=60 градусов. В треугольнике AOF: OAF=A:2=30,т.к по условию АД- биссектриса, угол AFO =90 градусов, т.к. BF-биссектриса,а значит и медиана и высота,т.к.АВС равносторонний, значит угол AOF=90-30=60градусов. Ответ: 30;60;90.