В равностороннем треугольнике проведены две медианы. Найдите величину острого угла, образовавшегося при их пересечении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. в равнобедреном треугольнике медиана является биссектрисой и высотой, то медиана делит угол пополам и будет равен 60:2=30 градусам. Т.к. медиана является высотой, то угол будет равен 90 градусам, а отсюда следует, что острый угол = 180-90-30=60градусов