В районном соревновании по футболу учавствуют команды четырех школ, при этом каждая команда встречается с каждой другой. За победу команде начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. После завершения районного со...
В районном соревновании по футболу учавствуют команды четырех школ, при этом каждая команда встречается с каждой другой. За победу команде начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. После завершения районного соревнования оказалось, что команды набрали по 5, 4, 3 и 2 очка. Сколько было ничьих?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(5-3):1=2(н)было у первой команды (4-3):1=1(н)была у 2 команды (3-3):1=0(н)было у 3 команды 2:1=2(н)было у четвёртой команды 2+1+0+2=5(н)было всего
Гость
а)(5-3):1=2(н)- у первой команды
б)(4-3):1=1(н) у 2 команды
в)(3-3):1=0(н) у 3 команды г)2:1=2(н)у четвёртой команды д)2+1+0+2=5(н)-всего
Ответ: всего было 5 ничьих