В районом соревновании по футболу участвовуют команды четырёх школ при этом каждая команда встречается с каждой другой за победу команде начисляется 3 балла за ньчию 1 балл за поражение 0 баллов после завершения районного сорев...

В районом соревновании по футболу участвовуют команды четырёх школ при этом каждая команда встречается с каждой другой за победу команде начисляется 3 балла за ньчию 1 балл за поражение 0 баллов после завершения районного соревнования оказалось что команды набрали по 5,4,3 и 2 сколько было нечьих? Заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(5-3)+(4-3)+(3-3)+2=2+1+0+2=5(раз) - ничьих