В разное время из двух городов,расстояние между которым 940 км,навстречу друг дургу вышли два поезда.Скорость одного поезда 52 км/ч, а скорость другово на 8 км/ч больше.Поезда встретились через 7 часов после выхода второго по...
В разное время из двух городов,расстояние
между которым 940 км,навстречу друг дургу вышли два поезда.Скорость
одного поезда 52 км/ч, а скорость другово на 8 км/ч больше.Поезда
встретились через 7 часов после выхода второго поезда.Сколько в пути был
1 поезд?
Ответ(ы) на вопрос:
второй=60КМВЧАС60*7=420км прошел второй940-420=520прошел первый520:52=10часов был в пути првый