В разное время из двух городов,расстояние между которыми 940км,навстречу друг другу вышли два поезда.Скорость одного поезда 52км/ч,а скорость второго на восемь километров в час больше.Поезда встретились через семь ч после выход...

В разное время из двух городов,расстояние между которыми 940км,навстречу друг другу вышли два поезда.Скорость одного поезда 52км/ч,а скорость второго на восемь километров в час больше.Поезда встретились через семь ч после выхода второго поезда.Сколько в пути находился первый поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим скорость второго поезда: 52 + 8 = 60 км/ч Находим путь пройденный вторым поездом: 7часов * 60 = 420 км Находим путь пройденный первым поездом: 940 - 420 = 520 км Находим время нахождения в пути первого поезда: 520 / 52 = 10 часов Ответ: 10 часов