В разные моменты времени из пунктов А и В выехали навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Встретившись в точке С, они тотчас развернулись и поехали обратно. Доехав до своих пунктов, они опят развернулись и поехали навс...

В разные моменты времени из пунктов А и В выехали навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Встретившись в точке С, они тотчас развернулись и поехали обратно. Доехав до своих пунктов, они опят развернулись и поехали навстречу друг другу. На этот раз они встретились в точке D и, развернувшись, вновь поехали к своим пунктам. И т. к. В какой точке отрезка АВ произойдёт их 1999 встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле в задаче сильно мало данных. Если мы предполагаем движение велосипедиста и мотоциклиста равномерным (без ускорения), то получается что точка С совпадает с точкой D и совпадает с точкой их 1999 (и какой бы то ни было другой) встречи.  Это следует из того, если велосипедист проехал расстояние АС за время Х то расстояние СА он проедет за такое же время Х. Мотоциклист за это же время проехал расстояние ВС (он тоже доехал до точки встречи). Следовательное еще за Х времени он опять вернется в пункт В.