В реакции 3 моль FeCl3 и 6 моль NaOH образовался осадок. Рассчитать его массу и массу веществ в растворе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3моль   6моль          x FeCl3+3NaOH = Fe(OH)3↓+3NaCl 1моль    3моль       107 n(FeCl3)=3моль n(NaOH)=2моль так как хлорид железа ІІІ в избытке, решаем по гидроксиду натрия 6моль------------хгр 3моль------------107 х=214гр