В речной порт доставили 18 234 кг зерна . Это зерно выгрузили за три дня , ежедневно вы

В речной порт доставили 18 234 кг зерна . Это зерно выгрузили за три дня , ежедневно выгружая одно и то же количество зерна . Половину зерна , выгруженного в третий день , отправили на мельницу . Сколько зерна отправили на мельницу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый день выгружали: 18234:3=6078 Половина зерна (от третьего дня): 6078:2=3039 Ответ: 3039кг