В ресторан привезли 360 кг овощей. Капуста составляла третью часть этих овощей,огур

В ресторан привезли 360 кг овощей. Капуста составляла третью часть этих овощей,огурцов было в 4 Раза менше, чем капусты, а остальное-помидоры. Сколько килограммов помидоров привезли в ресторан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) одна третья часть от всего это-  * 360== 120 кг капусты 2)огурцов  было в 4 раза меньше значит= 120 / 4 =30 кг огурцы 3) это от общей массы отнять сумму кг огурцов и капуст- 360 - (120+30)=360-150=210 кг помидоры Ответ помидоры - 210 кг             огурцы- 30 кг             капусты - 120 кг