В результате газообмена живые организмы взаимодействуют с атмосферой????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 живые организмы потребляя воздух, поглощают кислород, а выделяют углекислый газ...а растения, потребляя воздух, поглощают углекислый газ, а выделяют кислород :))
Гость
естественно взаимодействуют! например, мы, люди, потребляем кислород, а выделяем углекислый газ, а растения наоборот.