В результате каких процессов происходит загрязнение пресных вод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в результате несчастных случаев, намеренных сбросов отходов, проливов и утечек. 2) Всё большую угрозу для пресноводных водоёмов представляют стоки, сбрасываемые рыбоводными хозяйствами, ввиду широкого применения ими фармацевтических средств борьбы с болезнями рыб. 3) возрастающее число загрязнённых скважин вследствие неправильной эксплуатации.