В результате какого процесса работа газа больше? Выберите один ответ: 1.В процессе 1-2. 2.В процессе 3-4. 3.Работа одинаковая. 4.Трудно сказать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа газа - это его расширение. На графике изображены 2 изобары, для вычисления работы газа надо найти площадь под графиком: P*V.  В процессе 1-2 площадь равна 5*2=10. В 3-4 равна 3*4=12, 12>10, следовательно работа в процессе 3-4 больше. Ответ: 2, хотя ответ 4 более привлекателен)