В результате какого процесса внутренняя энергия идеального газа не изменяется??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутреннее энергия тела определяет его тепловое состояние и изменяется при переходе из одного состояния в другое
Гость
В термодинамике закон сохранения энергии формулируется так: при любых процессах в изолированной термодинамической системе внутренняя энергия остается неизменной А сама внутренняя энергия вычисляется по формуле U=i/2⋅m/M⋅R⋅T Таким образом внутренняя энергия не изменяется в ходе изотермического процесса при Т=const