В результате хлорирования метилпропана преимущественно образуется   2-метил-1-хлорпропан 2-метил-2хлорпропан 1,2-дихлорпропан 1,3-дихлорпропан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                                       Cl                                                                          | CH₃ – CH – CH₃  + Cl₂ → hv (свет) → CH₃ – C – CH₃  + HCl↑              |                                                           |            CH₃                                                      CH₃ 2 - хлор - 2 - метилпропан