В результате Куликовской битвы а)возрасла роль Москвы как центра объединение русских земель б)была уничтожена золотая орда в)русь окончательно попала в зависимость от золотой орды г)был положен конец зависимости руси от золотой...

В результате Куликовской битвы а)возрасла роль Москвы как центра объединение русских земель б)была уничтожена золотая орда в)русь окончательно попала в зависимость от золотой орды г)был положен конец зависимости руси от золотой орды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А!! Эта битва показала мощь и силу Москвы как политического и экономического центра — организатора борьбы за свержение золотоордынского ига и объединение русских земель. Благодаря Куликовской битве был уменьшен размер дани.