В результате ошибки, при комплектовании составов пассажирских поездов один состав оказался в полтора раза длиннее другого.  Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко вт...

В результате ошибки, при комплектовании составов пассажирских поездов один состав оказался в полтора раза длиннее другого.  Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму составу. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  один состав  1,5х  второй состав 1,5х-4=4х 0,5х=8 х=16ваг.  один состав 1,5*16=24 ваг. второй