В результате присоединения Северного Кавказа к России на территории Дагестана и Чечни а) было покончено с работорговлей б) устанавливалось крепостное право в) усилились междоусобные войны племён г) коренное население было вынуж...

В результате присоединения Северного Кавказа к России на территории Дагестана и Чечни а) было покончено с работорговлей б) устанавливалось крепостное право в) усилились междоусобные войны племён г) коренное население было вынуждено принять православие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работорговля была одной из проблем Северного Кавказа.Отголоски её встречаются и в наше время, в виде похищений людей за выкуп или для работы. С приходом русских с масштабной работорговлей было покончено.